Пятница, 29.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Наша землячка Марина Карягина
09:09
Наша землячка Марина Карягина

16 октября  2019 года поэтессе  Марине Карягиной, автору многих детских книг, исполнилось 50 лет. В 3 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» учителем чувашского языка был проведен развивающий урок  «Наша землячка Марина Карягина».

В начале урока  учащиеся  ознакомились с творчеством нашей землячки,  известной журналистки, поэтессы  и телеведущей Марины Карягиной.

Марина Карягина (Степанова) родилась 16 октября 1969 года в деревне Старое Ахпердино Батыревского района ЧР.  В 1992 году окончила ЧГУ им. И. Н. Ульянова. После окончания ВУЗа и по настоящее время работает в качестве корреспондента, редактора, ведущего телевидения в Государственной телерадиокомпании «Чувашия». С 1997 года - член Союза журналистов РФ.

Марина Карягина - одна из талантливейших писателей в современной литературе Чувашии. Её поэзия своеобразна, лирична, женственна. Она умеет любить и дорожить своей национальностью и родным языком - чувашским. Эти ценности она старается передать подрастающему поколению.

Писать М. Карягина начала еще в школьные годы. Первые стихи были опубликованы в газете «Пионер сасси» («Тантӑш»). Будучи студенткой, печаталась в журналах «Ялав», «Тăван Атăл».

Марина Карягина  работает в разных жанрах: прозе, поэзии, драматургии. С 1996 года - член Союза писателей России.

Учащиеся также узнали, что М. Карягина пишет как для детей, так и для взрослых, на чувашском и русском языках. Она автор двадцати  книг.

Затем ребята с интересом рассматривали фотографии,  читали   стихи, детские сказки, отвечали на вопросы, пробовали писать стихи.

На протяжении всего урока чувствовался большой интерес  учащихся к творчеству М. Карягиной.

                                                                                                 Федорова В.Ф.

Просмотров: 469 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz