Среда, 24.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Наша Москва
08:38
Наша Москва

Фоторепортаж

Что такое «моя Москва»?
Это вовсе не просто слова.
Это древние семь холмов,
Это башен кремлевских зов.
Что такое  - твоя Москва?
Это тоже не только слова.
Третьяковка, Покровский собор,
Древнерусских палат узор.

Каникулы - замечательное время для отдыха и саморазвития, познания мира. Поэтому  учащиеся и педагоги МБОУ «Батыревская СОШ №1» в период  осенних каникул отправились в путешествие. Воплощая в жизнь проект «Образовательный туризм», ребята выбрали интересный маршрут, поездку в столицу нашей Родины Москву.  Был выбран экскурсионный тур «Канаш – Москва – Канаш» на поезде (3 дня/2 ночи в Москве).

На первый день была намечена обзорная автобусная экскурсия.  Ребята побывали в Александровском саду,  на Красной Площади,  посетили Мавзолей, преклонили колени у Вечного огня, поклонились памятнику Святому  князю Владимиру, увидели Храм Христа Спасителя,  погуляли на Воробьевых горах. Но особо впечатлила всех экскурсия во Дворец царя Алексея Михайловича в  музее-усадьбе «Коломенское».

Во второй день поездки Москва открылась с другой стороны. Посещение музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе не оставила никого равнодушным. Монументальность и  величие мемориального комплекса поразили  всех. В стенах музея учащиеся и взрослые особенно ярко  осознали, какой ценой завоёвана Победа в 1945 году. Запоминающимся событием стала и экскурсия по Московскому  зоопарку. Сотрудник зоопарка Артём оказался очень интересным собеседником, и прогулка по павильонам длиной в 3,5 часа пролетела как одно мгновенье

  Третий день путешествия оказался самым насыщенным. Утром - экскурсия на Останкинскую телебашню .  Высота в  337 метров никого не испугала. Днём - экскурсия в Политехнический музей на территории ВДНХ  ( павильон №26, экспозиция «Россия делает сама) и в Третьяковскую галерею, где учащиеся посетили залы с произведениями художников 19 века. Но самое восхитительное событие ожидало путешественников вечером. Посещение Большого Московского цирка под руководством братьев Запашных оставило неизгладимое впечатление. Это цирк нового поколения, искусство XXI века. Проект «Цирк US 2.0» - это новая реальность, где границы человеческих возможностей расширены при помощи новейших технологий.

По словам детей и взрослых, поездка удалась. Несмотря на  превратности погоды, все остались довольны путешествием. Хочется выразить благодарность ООО «Чувашия Турист» в лице Миронова Андрея Георгиевича, которое помогло осуществить мечту детей. Теперь ребята намечают новые маршруты, чтобы глубже изучить историю, культуру нашей многонациональной страны.

Мы в жизни часто отправляемся в дорогу,
К родным, на отдых, по делам, к друзьям.
Там  интересного встречается так много,
Что хочется всё запомнить нам!
 

Просмотров: 443 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz