Вторник, 23.04.2024, 22:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » На встречу с прошлым
08:19
На встречу с прошлым

Музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность. Музей приобщает учащихся к историческому прошлому малой Родины и оказывает большое воспитательное значение.

21 октября учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» после завершения большого раздела «Мы – граждане единого Отечества» по окружающему миру посетили краеведческий музей «Хлеб» нашего села. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско-патриотических качеств и воспитание познавательных интересов и способностей.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался наш район. Отправляясь в увлекательное путешествие по залам, ребята с любопытством рассматривали экспонаты музея. Ученики познакомились с историческим прошлым нашего края, с предметами быта глубокой старины. Школьники смогли приобщиться к прошлому. Мальчики поработали ухватом возле русской печки, а девочки посидели у ткацкого станка. Каждый, посетив музей, получил возможность расширить свой кругозор.

Детям понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

В одном из уголков музея ребята познакомились с выставкой детских работ по декоративному творчеству «Музей для людей», где были представлены работы учащихся школ района. Четвероклассники обрадовались, когда увидели свои работы на витринах и стендах музея.

Детям очень понравилась наша экскурсия, они долго были под впечатлением от увиденного. Некоторые стали задавать вопросы не только о том, что его сейчас окружает, а также им было интересно узнать, что было раньше. Из этого можно сделать вывод, что музей позволяет устанавливать сопричастность детей с прошлым.  

Хочется сказать спасибо всем организаторам и просто неравнодушным людям нашего района, которые приносят экспонаты в музей.

                                                            Классный руководитель Шакмаева М.А.

Просмотров: 339 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz