Пятница, 29.03.2024, 14:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 29 » МЫ ЗДОРОВЬЕМ ДОРОЖИМ, СОБЛЮДАЕМ СВОЙ РЕЖИМ
12:24
МЫ ЗДОРОВЬЕМ ДОРОЖИМ, СОБЛЮДАЕМ СВОЙ РЕЖИМ

В рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» во 2 «А» классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» была проведена беседа «Мы здоровьем дорожим, соблюдаем свой режим».

Классный руководитель 2а класса  и учитель чувашского языка Федорова В.Ф. рассказали детям, что здоровье – это самая главная ценность, которая есть у человека. Но здоровье - не просто отсутствие болезней, как многие ошибочно полагают, а состояние полного физического, духовного и социального благополучия. И такого состояния можно добиться, только соблюдая здоровый образ жизни, то есть дружить со спортом, соблюдать режим дня и, самое главное, стороной обходить вредные привычки.

Галина Александровна остановилась на правилах  о правильном питании.  Правильное питание помогает человеку сохранять работоспособность, избегать различных заболеваний, поддерживать нормальный вес, увеличить продолжительность жизни. Чтобы организм получал все необходимые питательные вещества и полностью их усваивал, необходимо соблюдать основные правила здорового питания и принципы правильного питания.

Вот некоторые правила здорового питания:

1) Частота приема пищи. Первое и основное правило здорового питания. Вам нужно питаться дробными порциями, питайтесь не менее 5-8 раз в сутки, в одно и то же время.

2) Ежедневно в вашем дневном рационе питания должны содержаться такие продукты, как  рис, гречка, макароны, картофель,  хлеб, рыба, яйца, мясо, молоко, иногда - сыр,  йогурт.

3) Вредно есть на ночь. Чем больше вы будете пить воды, тем лучше для организма. Но важно еще знать, как правильно пить воду. Слишком холодную воду пить не рекомендуется, так как это вредно для желудка и всего организма. Пить нужно не спеша, маленькими глотками.

А Валентина Федоровна  показала детям презентацию о полезных и вредных продуктах питания. Затем учащиеся читали стихи, вспомнили чувашские и русские пословицы и поговорки о здоровье.  В  завершении  беседы ребята пришли к выводу, что правила здорового питания соблюдать не так уж и сложно, как кажется. Просто нужно осознать, что правильное питание должно стать частью здорового образа жизни, хорошей привычкой.

Учителя пожелали всем никогда не болеть, правильно питаться и вести здоровый образ жизни: «Здоровье нельзя купить ни за какие деньги и драгоценности».

                                                        Краснова Г. А., классный руководитель 2 а класса,

                                            Федорова В. Ф., учитель чувашского языка и литературы.                              

Просмотров: 625 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz