Среда, 24.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » Мы за ЗОЖ!
09:10
Мы за ЗОЖ!

В рамках месячника здорового образа жизни 25 ноября 2022 года учащиеся 9 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» провели игру-викторину «Мы за ЗОЖ». Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания подрастающего поколения к сохранению здоровья.

Все мы знаем, что здоровье – один из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья. Здоровье – это не подарок, врученный при рождении раз и навсегда. Его можно укрепить, можно и разрушить. Именно для обобщения и укрепления знаний учащиеся Моисеева М., Паймуллин С., Аверкина С. придумали задания для игры по теме «Мы за ЗОЖ».

В начале игры-викторины учащиеся разделились на две команды и дали им названия: «Атлеты» и «Волейболисты». Игра проходила в 3 тура: 1) ответь правильно, 2) отгадай, 3) песни про ЗОЖ.  Все задания выполнялись строго в отведённое время, но при том каждый из ребят старался максимально быстро ответить на вопросы и отгадать загадки. Учащиеся с удовольствием придумывали, переделывали песни на заданную тему. В итоге со счётом 27:24 победили «Атлеты». Самым смекалистым и быстрым в игре оказался Ванисов А.

Я считаю, что игра в команде развивает воображение, тренирует внимание, память. Кроме того, игра способствует формированию нестандартного мышления, помогает развивать умение принимать решения не только за себя, но и за других участников команды.

Классный руководитель Путякова Н.А.

Просмотров: 101 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz