Четверг, 18.04.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Мы выбираем здоровье.
08:20
Мы выбираем здоровье.

          

В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» в МБОУ «Батыревская СОШ №1» намечены различные мероприятия. В каждом классе  проходят встречи с врачами, посещение бассейна и просто экскурсии. 11в класс тоже собрался после уроков за круглый стол, чтобы поговорить о здоровье и о факторах, которые пагубно влияют на  здоровье человека. Целью круглого стола было формирование ценностного отношения учащихся к своему здоровью.  Вначале учащиеся просмотрели презентацию и увидели, что здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. После просмотра презентации учащиеся разделились на группы и продолжили работу над выпуском тематических плакатов. Каждая группа выбрала своё направление. Первая группа работала над плакатом по теме «Мы выбираем здоровье», вторая группа – «Береги здоровье смолоду», а третья группа - «Мы - против вредных привычек!» Работа  проходила очень живо и с бурным обсуждением.  Многие ученики 11в класса собираются связать свою судьбу с медициной,  и эта проблема им не безразлична.

          В итоге учащиеся пришли к выводу:

    1.Здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике болезней и несчастных случаев.

    2.Факторы, положительно влияющие на здоровье подростка: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с взрослыми, родителями и друзьями.

    3.Факторы риска для здоровья подростка: гиподинамия, нерациональное беспорядочное питание, курение, употребление алкоголя, наркотиков и других токсичных веществ, эмоциональная и психическая напряженность дома, в школе, с друзьями, а также экологические факторы риска.

    4.Соблюдая простые правила, ведя здоровый образ жизни, читая статьи о здоровье и следуя их советам, мы можем избежать серьезных проблем со здоровьем, различными заболеваниями  даже такими, как онкологические, и просто продлить себе жизнь на несколько лет.

          Задумайтесь о своем здоровье, довольны вы им? Помните, ваше здоровье - в ваших руках! 

                          

Классный руководитель 11в класса Волкова Л.С.

Просмотров: 653 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz