Пятница, 19.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Мы – правнуки Победы
11:28
Мы – правнуки Победы

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 8 класса  МБОУ «Батыревская СОШ №1» показали мероприятие, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на районном фестивале учителей английского языка. Дети спели песню «В землянке» на английском языке, рассказали стихи, вспомнили земляков, которые принимали участие в войне и отдали свои жизни за победу.

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.

 Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто трудился в тылу не покладая рук, не жалея сил на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно нам, нынешнему поколению, рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях, о самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Каждая семья чтит память своих предков, бережно хранит награды своих Героев. Рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны, у потомков возникает чувство гордости за своих предков, они стараются быть похожими на них, и формируется ответственность перед своими предками за свои поступки.

Для меня  и для моих учеников  мероприятия,  приуроченные 75-летию Победы, - это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Чабатова З.Р., классный руководитель.

Просмотров: 340 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz