Четверг, 28.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Январь » 29 » Мы ими гордимся!
17:14
Мы ими гордимся!

Школьная пора — хорошее время для формирования духовности и нравственности. Духовно-нравственное воспитание проводится с целью формирования высших моральных ценностей, таких как: гуманные (дружелюбные) отношения между детьми, чувство долга, ответственности за своё поведение, трудолюбие и потребность в труде, бережливое отношение к природе, ориентация на гармоничную и одобряемую в социуме семейную жизнь, культура общения, самопознание и самовоспитание.

Духовно-нравственное воспитание призвано находить методы, отвечающие запросам сегодняшнего дня, которые могли бы раскрывать смысл духовных ценностей современным школьникам.

На какой идеал ориентироваться сегодняшним школьникам?

В сентябре 2018 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» открылась галерея «Лица Чувашии». В ней представлены стенды с краткой информацией о жизни и творчестве двадцати выдающихся деятелей – выходцев из Чувашской Республики, прославивших наш край своими трудами.

Данным материалом учителя и классные руководители школы пользуются на уроках и внеклассных мероприятиях. Это позволяет  расширить кругозор учащихся об  истории родного края и гордиться выдающимися земляками, которые являются для подрастающего поколения примером и ориентиром.

На районном  семинаре заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых на тему «Система работы школы по формированию духовно-нравственных ценностей в рамках урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС» учителя Путякова Н.А. и Михайлова А.В. с учащимися 5-б и 3-г классов показали классный час «Мы ими гордимся!». «Юные театралы» (3- г класс) своей постановкой «Слово Яковлева» помогли учащимся 5–б класса определить тему и цель мероприятия. Затем ребята провели экскурсию для гостей по выставке и, используя информацию со стендов галереи «Лица Чувашии»,  ответили на все вопросы квест-игры. Все три команды работали сплочённо со своими кураторами–учителями, вовремя справились со всеми заданиями.  Дети отметили,  что им было очень интересно, что они узнали много нужного,  полезного и гордятся известными людьми Чувашии.

Таким образом, на примере выдающихся деятелей Чувашской Республики можно успешно формировать и развивать духовность и нравственность учащихся.

                                                                                         Путякова Н.А., Михайлова А.В.

Просмотров: 428 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz