Четверг, 25.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии
09:11
Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии

Уроки технологии - это уроки жизни. Этот школьный предмет формирует у детей политехнический кругозор, знакомит с новой техникой, современными технологиями обработки материалов, помогает сориентироваться в мире профессий. Занимаясь разными видами деятельности на уроках, учащиеся имеют возможность попробовать себя в разных творческих профессиях, понять, что их привлекает в жизни. Но самое главное, что несет предмет – это возможность творчества. Среди многочисленных приемов работы, ориентированных на интеллектуальное и творческое развитие школьников, особое место занимают предметные олимпиады.

17 декабря на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии среди учащихся 7-11 классов.

Основными целями всероссийской олимпиады школьников по технологии являются: выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности; пропаганда научных знаний; повышение уровня и престижности технологического образования школьников; содержательное и методическое сближение материальных и информационных технологий в образовании; повышение роли метода проектов в обучении как основного средства раскрытия творческого потенциала детей; выявление и поощрение наиболее способных и талантливых учащихся.

 Олимпиада – серьезное испытание для учащихся, важная сторона жизни, оценка качества знаний. Соревновательный подход подталкивает одаренных ребят показывать достойные успехи в изучении предмета. Учащиеся Батыревской СОШ №1 достойно представили знание культуры дома и декоративно – прикладного творчества. Попова Анастасия (7б класс), Салихова Асия (11б класс) стали победителями, а Юманова Акулина (8а класс) – призером муниципального этапа олимпиады по технологии.

Поздравляем учащихся школы с победой и выражаем благодарность наставникам, Евсеевой Любови Алексеевне и Поповой Светлане Олеговне. Желаем всем дальнейших успехов!

Попова С.О.

Просмотров: 347 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz