Пятница, 19.04.2024, 06:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 19 » Мудрое слово о здоровье
17:44
Мудрое слово о здоровье

В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» во 2в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час «Мудрое слово о здоровье».

Формирование здорового образа жизни у школьников невозможно без соблюдения режима дня, полноценного питания и определённой физической нагрузки. Это динамические паузы на уроках, активный отдых на природе, спортивные тренировки и оздоровительная утренняя гимнастика.

Правильное питание укрепляет здоровье и формирует навыки здорового образа жизни. Какие продукты полезны для нашего организма? Чтобы ответить на этот вопрос, учащиеся с Ириной Вячеславовной просмотрели видеоролик «Самые полезные и самые вредные продукты питания».

Каждый обучающийся написал на листочке, какое меню ожидает их дома. Оказывается, многие мамы готовят по утрам детям полезные каши, тем самым заботясь о здоровье своих детей. Для себя ребята узнали, что прием мясной или молочной пищи после 20:00 вреден для желудка. Особое внимание уделили ребята на сладости, «фастфуды», газировки, чипсы и т.п. Затем ребята с классным руководителем, обсудив меню всех детей, составили рацион правильного питания школьника. Также  ребята поняли, насколько вредна привычка наскоро перекусить. Теперь ребята знают, как важно соблюдать режим дня, полноценно питаться.

Только бережное и внимательное отношение к своему здоровью поможет нам сохранить и укрепить его. Поэтому мы за здоровый образ жизни!

Классный руководитель: Ялукова И.В.

 

Просмотров: 399 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz