Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Москва. День третий
16:49
Москва. День третий

Третий день поездки в Москву оставил большое впечатление у учащихся 9-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1». Ребята посетили Палеонтологический музей РАН, где научные сотрудники провели с учащимися увлекательную экскурсию. Дети увидели более 5 тысяч экспонатов: отпечатки, окаменелости, скелеты вымерших животных, т.е. эволюцию создания биосферы на нашей планете Земля. Конечно же, их поразили скелеты мамонтов, динозавров, крокодилов. Увидели кистепёрую рыбу латимерию; огромного двустворчатого моллюска тридакну, в котором созрела жемчужина весом 40 кг; гигантские организмы вымерших животных; единственный в мире экспонат - стадо хорошо сохранившихся динозавров.

Ученики посетили Московский зоопарк - один из старейших в Европе. По размеру коллекции он занимает 4-ое место среди европейских зоопарков и входит в первую десятку зоопарков мира. Обойти все вольеры с животными за один день практически невозможно. Ребят поразили фламинго, панда, игривые пингвины, прикольные обезьяны и ненасытные тюлени, которые съедали по ведру рыбы и многое другое.

Конечно же, мы посетили Старый и Новый Арбат, где увидели стену Виктора Цоя, послушали уличных музыкантов, посмотрели на рисунки арбатских художников, прошли мимо «Щуки» и театра имени Вахтангова. Перед выездом домой посетили вечернюю Красную площадь и парк Зарядье. К сожалению, за три дня невозможно познакомиться со всеми достопримечательностями нашей столицы. Уставшие, но довольные, мы вернулись домой.

Классные руководители

Краснова Е.П. и Путякова Н.А.

Просмотров: 83 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz