Четверг, 25.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Москва. День первый
16:40
Москва. День первый

В рамках образовательного туризма учащиеся 9-х классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» на осенних каникулах с 29 октября по 2 ноября 2022 года посетили столицу нашей Родины город-герой Москва.

30 октября, в первый день поездки, для ребят была организована туристическая экскурсионная программа с посещениями достопримечательностей столицы, которая началась с  обзорной экскурсии по столице. Первой остановкой был Александровский сад. Здесь ребята познакомились с историей Кремля, посетили мемориал «Вечного огня», посмотрели на смену караула. Не прошли мимо нулевого километра, где по традиции загадали желания и плавно переместились на Красную Площадь. Ребята воочию увидели Мавзолей, Спасскую башню Кремля с курантами, Храм Василия Блаженного, Исторический музей, ГУМ.

Следующей остановкой оказался Храм Христа Спасителя. Учащиеся узнали об истории строительства и перестройки этого уникального памятника, а также увидели его изнутри. Полюбовались убранством этого Храма, а некоторые поклонились святым мощам.

После обеда учащиеся посетили Усадьбу царя Алексея Михайловича в Коломенском. загородный Дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском - исключительный по красоте и великолепию ансамбль, выдающееся произведение русской деревянной архитектуры XVII века, современники называли его "Восьмым чудом света". 26 теремов с зелёной кровлей в виде шатров, "бочек" и "луковиц", вокруг которых затейливо расположились крыльца, галереи, требующие обхода и осмотра со всех сторон. Во Дворце ребят встретила экскурсовод княжна Нелли, которая провела шикарную экскурсию и интерактив. Дети были в восторге от красоты Усадьбы и от тёплого приёма.

Классные руководители

Краснова Е.П. и Путякова Н.А.

Просмотров: 87 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz