Пятница, 26.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Март » 16 » Молодежь выбирает здоровый образ жизни!
09:29
Молодежь выбирает здоровый образ жизни!

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ!» в 11а классе МБОУ «Батыревская  СОШ №1» состоялся  конкурс  сочинений о здоровом образе жизни. В своих сочинениях учащиеся  постарались отразить свое понимание  этого важного и   злободневного   вопроса для каждого человека. Каждый человек хочет быть здоровым. Быть больным и несчастным не хочет никто.  Для того чтобы быть всегда бодрыми, крепкими и полными сил, люди стараются поддерживать свое здоровье в норме. Здоровый образ жизни предполагает несколько составляющих:

  1. Это правильное питание, здоровое и без излишков. Правильно питающийся человек не увлекается сладким, фаст-фудом, газированными напитками, жирной едой, жареным и копченостями. Здоровый образ жизни предполагает максимально природную пищу. Также здоровый образ жизни исключает курение. Курение сильно вредит легким человека. По факту, каждый курильщик нуждается в усиленном питании и двойной дозе витаминов, чтобы нейтрализовать причиняемый вред.
  2. Здоровый образ жизни исключает регулярное употребление алкоголя, о наркотиках вообще не стоит и говорить. Вообще, любые стимуляторы, антидепрессанты, в том числе избыточное потребление кофе и крепкого чая, увлечение лекарствами – это выход из здорового образа жизни, нарушение его правил.
  3. Здоровый образ жизни включает в себя физическую культуру, физическое развитие и активность человека. «В здоровом теле – здоровый дух!» - гласит пословица. «На самом деле – одно из двух!» - шутят те, у кого преобладает сидячий или физически неактивный образ жизни.

Увлечение компьютерами и мобильными  телефонами  стало очень популярно в обществе,   что для здоровья совсем не полезно. Полезно совсем другое – бег на стадионе, беговая дорожка, занятия на тренажерах, плавание в бассейне, подвижные игры, танцы! И, конечно, прогулки на свежем воздухе, походы по лесу, пребывание на морском берегу, ходьба по парку.

Сейчас в здоровый образ жизни стали включать и духовные качества. Например, умение избегать стрессов, умение выходить из стрессов и депрессий с минимальными потерями, умение правильно распределять силы и энергию.

Для здорового образа жизни важен полноценный сон и умение расслабляться, отдыхать. Наилучший вариант, стандартный для всех – это восьмичасовой сон. Когда человек спит меньше, он обычно выматывает свой организм. Редко выходит так, что человек спит мало, и при этом вреда организму не наносит. Многим людям вообще необходимо для полноценной жизни и здоровья большое количество сна.

Для молодежи здоровый образ жизни очень важен. Сохранить здоровье и бодрость ценно смолоду. Поэтому, выбирая здоровый образ жизни, молодой человек удваивает свои силы.

                                                                                 Волкова Л.С., учитель английского языка.

Просмотров: 782 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz