Пятница, 19.04.2024, 03:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 16 » Моё здоровье.
13:41
Моё здоровье.

В рамках проведения районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» с учащимися 11б класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» был проведён классный час «Моё здоровье». После небольшого вступительного слова классного руководителя ребята разделились на две команды и приступили к составлению проекта: «Факторы, помогающие сохранить и укрепить здоровье» и «Факторы, отрицательно влияющие на наше здоровье».

Свои размышления по поводу здоровья учащиеся разместили на составленных ими кластерах. Затем каждая из команд защитила свой проект. В формулу здоровья включили занятия физкультурой и спортом, соблюдение режима дня, правильное питание, соблюдение гигиенических правил. К негативно влияющим на здоровье причинам отнесли употребление алкоголя, наркотических веществ, курение, неправильное питание и недостаток движения. Всё это было не просто названо, но и объяснено достаточно подробно. Что и как влияет на наше здоровье, какие органы от чего больше страдают, какие изменения в них могут произойти – вот те вопросы, которые были раскрыты в ходе беседы.

Мероприятие завершили просмотром презентации «Моё здоровье», на последнем слайде которой было размещено выражение Гиппократа: «Короткую жизнь мы не получаем, а делаем ее такою; не бедны мы жизнью, а пользуемся ею расточительно. Жизнь длинна, если ею умело пользоваться».

Классный руководитель 11б класса В.Н. Афанасьева

Просмотров: 376 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz