Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Май » 15 » Моя семья – моё богатство
09:05
Моя семья – моё богатство

Один из самых светлых праздников, который имеет отношение  к каждому человеку, отмечают в середине мая. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества.

В рамках  Международного праздника «День Семьи» во 2 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» организовали акцию «Цепочка добрых слов о семье». В этой акции  преследовалось сразу несколько целей: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей друг к другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты.  В классе был организован наглядно-информационный материал о празднике «День Семьи» и поздравительные открытки с праздником.   Ребята написали на бумажном сердечке понимание и рассуждение того, «Что значит для меня семья». В этом символе-«сердечке» они отражали понимание смысла семьи, ее значимости в жизни каждого человека, семейные ценности  и отношение самого человека к семье как самому дорогому, важному и ценному в его жизни. Дополнительно к этому празднику мы организовали еще одно социально значимое мероприятие - совместное мероприятие с детьми и родителями  «Мое генеалогическое древо», целью которого является формирование осознанного понимания значимости семьи в жизни ребёнка, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности, расширение представлений детей о составе семьи, родственных связях. Ведь семья - это самое дорогое, родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые необходимо перенимать из поколения в поколение. В каждой семье есть свои корни, которые дают начало семье. Чтобы дерево прочно стояло, нужно заботиться о корнях, любить и ухаживать за каждым членом семьи. Всем родителям нашего класса накануне праздника было предложено изобразить свою семью в виде могучего крепкого дерева, чтобы они  всегда помнили и напоминали своим детям о своих корнях, воспитывали в них любовь и заботу к родным и близким им людям. Поучаствовать в этом мероприятии родители согласились с радостью!

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

                                                                        Классный руководитель М.А. Шакмаева
 

Просмотров: 135 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz