Пятница, 19.04.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Моя семья - мое богатство.
14:39
Моя семья - мое богатство.

В семейном кругу мы с вами растем,
Основа основ – родительский дом.

В рамках месячника «Молодежь за ЗОЖ» в 3в классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел день семьи «Моя семья - мое богатство».

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. И сегодня дети вместе с родителями  искали ответ на вопрос: Что нужно, чтобы  у каждого из нас была самая дружная, самая крепкая семья? Перед нами стояла задача - создать образ идеальной семьи.

Прослушав легенду о Звездочке, в которой рассказывается об истории появления семьи, мы зажгли свечу, как символ семейного очага. После небольшой разминки и игры в «Ассоциации», на лепестках ромашки дети и родители написали качества, необходимые для  того, чтобы семья была крепкой и дружной. Оказалось, что и дети, и взрослые назвали одни и те же качества. Это понимание, любовь, уважение, доверие, доброта, забота, помощь, дружба. Пришли к выводу, что имея эти качества, можно создать счастливую семью. Пройдет немного лет, наши дети повзрослеют. У них появится своя семья. Какой она будет? Ребята поделились своими мыслями, а родители – своим опытом. Так каждый собирал в свою копилку «рецепты семейного счастья». Затем все участвовали в групповой работе - собирали коллаж «Идеальная семья». В подарок своим родителям дети приготовили подарки - букеты цветов из конфет и песню «Моя семья».

Думаю, что праздник удался, т.к. у ребят появилось чувство доверия, сплоченности и защищенности, стали внимательнее и заботливее относиться  друг к другу и к членам своей семьи. Конечно, каждая семья счастлива по- своему, но, как писал А.С. Макаренко: «Хотите, чтобы были хорошие дети - будьте счастливы сами». Постарайтесь, постарайтесь, чтобы даже кошка Люська была счастлива…

                                                 Федорова М.А., классный руководитель 3в класса

Просмотров: 411 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz