Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Моя поездка в «Орленок».
16:58
Моя поездка в «Орленок».

С 4 по 24 декабря 2017 года мне посчастливилось побывать в ВДЦ «Орленок» в лагере «Стремительный». Прежде всего, хочется выразить свою благодарность организаторам поездки БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, где мне вручили эту заветную путевку.

Об «Орленке» я знала не так уж много, но мои ожидания оправдали себя. Наша чувашская делегация состояла из 12 человек. 13 смена лагеря реализовала программу II форум «Школьное самоуправление. Сами или за нас?» В лагерь приехало много активных ребят из разных уголков нашей страны, участвующих в системе школьного самоуправления. Мы учились новому, почти все ребята были в «Орленке» в первый раз, и многое для нас было новым. Нас учили не только придумывать дела, но и попробовать реализовать их на практике. У ребят было всегда много идей, никто не хотел сидеть без дела. Запоминающимся для меня было участие в знаменной группе, в  викторинах и квестах, в спортивных играх, в творческих конкурсах. Запомнилась встреча с актрисой театра и кино Елизаветой Арзамасовой. Она рассказала о добровольчестве, фонде «Старость в радость», попечителем которого она является. Также были интересными поездки в города Краснодар, Новороссийск и Сочи.

Я побывала в этом лагере, но никогда не думала, что там действительно так здорово! Орленок! Просто всего одно слово, а сколько эмоций, воспоминаний! Ребята проживают там целую жизнь за три недели, становятся одной крепкой семьей. Я никогда не забуду своих орлятских друзей, которые как лучики света наполнили мое сердце. Такое ощущение, что приехав оттуда, ты стал другим человеком. Спасибо, что есть такое место на планете! Значок «Орленок» у меня на груди! Это моя гордость!

Я хочу сказать огромное спасибо моей любимой школе, администрации школы в лице Андреевой Н.Б., Терентьевой И.А., всем учителям за предоставленную возможность побывать в этом чудном месте, куда я надеюсь когда-нибудь вернуться.                               

Ученица 9В класса Югаметова Гузель

Просмотров: 535 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz