Суббота, 20.04.2024, 02:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Моя мама лучшая на свете
15:59
Моя мама лучшая на свете

Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных слов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник

 

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Это значит то, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят подарки, устраивают для них праздник. Мама, мамочка... Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого, близкого, единственного человека. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

Во всех школах традиционно проводятся праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность ей.

Учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» подготовили праздник, чтобы показать, как они любят и ценят своих мам.  Готовясь к празднику, выучили стихи, песни, подготовили подарки, поздравления, а сюрпризом стала театрализованная постановка по сказке К. Чуковского "Муха-Цокотуха". Всей подготовкой мы выразили мамам благодарность за любовь, заботу и труд. Вспомнили ежедневную мамину заботу, ласку, порадовали своим творчеством и немого поиграли. В программу были включены и игры для любимых мамочек, где каждая показала свой талант и мастерство - это танцы, инсценировки, стихотворения, игры. Посвятили выставку рисунков «Моя мама лучшая на свете», показали видеоролик «Посвящаем мамам». В конце праздника дети вручили своим мамам подарки. Самые хорошие подарки – это подарки, сделанные своими руками. Мамы  были очень довольны выступлением своих детей и пожелали им, чтобы дети чаще радовали и удивляли своими талантами. Это мероприятие, надеемся, надолго запомнится и учащимся, и дорогим нашим мамам и бабушкам.

Антонова Н.Л., классный руководитель 2 класса

 

Просмотров: 384 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz