Пятница, 29.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Моя будущая профессия
08:46
Моя будущая профессия

Не секрет, что и в наше время развития науки, техники, телевидения, компьютеров далеко не все люди относятся к своей работе с любовью, получая от труда удовлетворение и радость; не каждый испытывает любовь к своей профессии. Во все времена люди по-разному относились к своей работе, к труду, что им приходилось выполнять.

Давным-давно во французском городе Шартре строился большой собор. Троих рабочих, подвозивших на тачках строительный камень, спросили, чем они занимаются. Первый ответил: "Обтёсываю эти проклятые камни, вон какие мозоли на руках набил!" Второй молвил: "Я обтёсываю и вожу камни, зарабатываю на кусок хлеба своей жене и дочкам". А третий сказал с улыбкой: "Я строю прекрасный собор". Занимаясь одной работой, все трое дали различные ответы на заданный вопрос. Почему? Вот на этот вопрос попытались ответить учащиеся 8 «а» класса Батыревской СОШ №1 во время классного часа «Моя будущая профессия».

Однажды на вопрос: "Что же такое счастье?" прозвучал такой ответ: "Счастье - это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой". Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии. Эта проблема рано или поздно встаёт перед любым человеком. Ребята на примерах рассматривали, как важно выбрать профессию, отвечающую интересам, склонностям, способностям человека.

Во время классного часа обучающиеся сформулировали главные требования, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней, дали определение понятия «профессия», поиграли в игры «Отгадай профессию по описанию?», «Закончить предложения», прошли тестирование для определения своих коммуникативных способностей.

                            Классный руководитель Попова С.О.

Просмотров: 414 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz