Четверг, 25.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Февраль » 6 » Мои любимые сказки
14:50
Мои любимые сказки

Ах, сказки, сказки… Волшебные, необычные, смешные и забавные, добрые и поучительные. Пожалуй, никого не оставляют они равнодушными. С детства знакомятся люди с ними и восхищаются их героями.

В третьем  классе ученики продолжают знакомиться со многими народными и литературными сказками.  В связи с этим в 3а классе  МБОУ «Батыревская  СОШ №1»  прошёл  урок на тему: «Мои любимые сказки». Целью этого мероприятия было  развитие познавательных интересов у детей, побуждение  к чтению чувашских  книг и общению.

Учитель чувашского языка Федорова В.Ф.  рассказала третьеклассникам  историю возникновения чувашской  сказки – от народной до авторской. Ребята  узнали, что чувашские  народные сказки очень похожи на сказки других  народов  и имеют счастливый конец.

Затем было проведено путешествие по сказкам любимых писателей-сказочников, таких как  Раиса Сарпи, Лидия Сарине, Галина  Матвеева  и   другие. Учащиеся с удовольствием  пересказывали прочитанные сказки, посмотрели иллюстрации к сказкам.

Также им  была предложена викторина по сказкам. Вопросы были  самые разные. Третьеклассники  активно отвечали на вопросы, демонстрируя свои знания.   Ученики доказали, что они действительно очень любят сказки и хорошо их знают. Назвали они и виды сказок, и  их ярких героев, и традиционные элементы. По коротким выражениям угадывали названия сказок.

В завершении дети посмотрели разнообразные и красочные книги сказок и сделали вывод, что сказки любят и взрослые, и дети.

                                                                                                               Федорова В.Ф.

Просмотров: 436 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz