Пятница, 19.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Декабрь » 21 » Мои безопасные зимние каникулы
08:24
Мои безопасные зимние каникулы

Каникулы зимой -  это классно! Зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и катание на санках,  лыжах, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако нельзя забывать о правилах безопасности. Если следовать им, вы убережете себя и своих близких от несчастья. Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции. В преддверии наступающих  зимних каникул в 11 классе  МБОУ «Батыревская СОШ №1» состоялся классный час  на тему: «Мои безопасные каникулы». На классном часе были обсуждены такие вопросы:

  1. Внимание, тонкий лед!
  2. Правила пожарной безопасности.
  3. Правила поведения в общественных местах.
  4. Правила безопасности на дорогах.

Лед на водоемах коварен и таит в себе огромную опасность. Дело в том, что водоемы замерзают неравномерно, а значит и толщина льда может изменяться. Лед на водоемах - это зона повышенного риска для детей, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, да и просто те, кто решил срезать путь и пройти по льду. После просмотра фильма учащиеся пришли к выводу, что, не зная определенных правил, выходить на лёд нельзя! Большое внимание было уделено вопросу пожарной безопасности. Дети с интересом посмотрели фильм «Огонь наш друг или враг».

Таит опасность и низкая температура. Наиболее чувствительны к ее действию нос, уши, кисти и стопы, особенно пальцы, которые слабее защищены от холода одеждой и находятся в самых неблагоприятных условиях кровообращения, как наиболее отдаленные от сердца. В результате длительного действия низкой температуры может возникать обморожение.

 Каникулы - это замечательная пора! Но необходимо соблюдать разные полезные правила, чтобы не подвергать свою жизнь опасности! Каникулы должны запомниться яркими и веселыми событиями.

                                                                            Волкова Л.С.

Просмотров: 316 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz