Вторник, 23.04.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Международный день Земли.
12:02
Международный день Земли.

Одна во Вселенной планета Земля,

Где есть и пустыни, леса и моря.
От сумерек темных до светлого дня
Плывет по орбите планета Земля

Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. Сегодня в 8а и 8б классах МБОУ «Батыревская СОШ №1» на уроках географии заслушали доклады о Международном дне Земли. Учащиеся узнали, что традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать. Традиция празднования Дня Земли включает и минутный звон Колокола Мира в разных странах, призывающий всех задуматься над проблемами сохранности планеты. Колокол Мира – символ дружбы, спокойствия и солидарности народов.

В конце урока ребята сделали вывод: всегда начинать нужно с себя - собирать за собой мусор, приводить порядок улицу, посадить деревья и цветы, повесить скворечники. Не рви первые весенние цветы, как бы этого не хотелось. Букет сорванных цветов быстро завянет, а вред природе уже нанесен. Не ломай ветки деревьев и кустарников. Пришли холода. Помоги своим «братьям меньшим», птицам и животным, подкормив их. А еще задумайся о том, что надо экономить электроэнергию, газ, воду, ибо запасы их не бесконечны. Начни это делать прямо сейчас.

Всем надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц».

Учитель географии: Кузнецова А.Н.

Просмотров: 399 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz