Четверг, 28.03.2024, 19:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 15 » Международный «День семьи» в 5а классе.
15:58
Международный «День семьи» в 5а классе.

С 1993 года 15 мая во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный День семьи. Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

15 мая в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в 5а классе прошел классный час на тему: «Традиции моей семьи».

Цель мероприятия: расширить представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности; показать, что мир в семье - главное условие благополучия, счастья и здоровья всех членов семьи.

Классный час начали с просмотра притчи «Семейные ценности». Ребятам предстояло участие в четырех конкурсах: «Народная мудрость гласит» составляли пословицы о семье, «Передай сердечко» - передавая сердечко друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова, которые бы звучали дома в семье; «Составление  генеалогического древа своей семьи». А в музыкальном конкурсе  пели песни о детстве, о семье, о дружбе. Также ребята приняли активное участие в конкурсе «Кто быстрее»: они  перечисляли качества, которые больше всего ценят в людях. Принесли свои семейные альбомы, фотографии и рассказывали о семейных традициях, о любимых книгах своей семьи, о праздниках.

Рубцова Элина приготовила интересный рассказ  с презентацией семейных фотографий и альбомов детского творчества о семейных традициях, о том, как они любят проводить время. Ребятам очень понравился рассказ, многие решили перенести некоторые традиции в свою семью.

Классный час прошел интересно и был направлен на воспитание любви к своей семье и гордости за нее, уважения к родителям и старшему поколению. И в заключении хочется сказать , что:

Семья – это то, что мы делим на всех,
Всем понемножку: и слезы и смех,
Взлет и падение, радость, печаль,
Дружбу и ссоры, молчанья печать.
Семья – это то, что с тобою всегда.
Пусть мчатся секунды, недели, года,
Но стены родные, отчий твой дом –
Сердце навеки останется в нем!

 

Классный руководитель 5а класса Абейдуллова С.Р.

Просмотров: 546 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz