Среда, 24.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Между нами, девочками.
14:18
Между нами, девочками.

В рамках районного месячника «Молодежь за ЗОЖ!» 16 октября 2017 года в МБОУ «Батыревская СОШ № 1» прошла встреча девочек 4 классов  с врачом-гинекологом Батыревской ЦРБ Жирновой Т.А.

В своей беседе Татьяна Аркадьевна  затронула тему здоровья девочек, как будущих мам. Рассказала о правильном распорядке дня, о личной гигиене и  возрастных особенностях  девочек. Затронула тему питания, здоровья и многое другое.

Самый главный дар человека – это его здоровье. Этот дар необходимо беречь и всеми возможными способами укреплять с самого раннего детства. Соблюдение здорового образа жизни позволит детям гармонично и своевременно развиваться, а также сохранит здоровье. Быть здоровым – значит быть успешным, счастливым и наслаждаться полноценной жизнью. Но в условиях современного мира  это весьма трудное задание. Чтобы избежать множества проблем, как в пожилом, так и более раннем возрасте, нужно приучить себя к правильному образу жизни и неизменно его придерживаться. Кажется, что это и не так уж сложно. Но вредные соблазны, лень следить за здоровьем повсюду подстерегают каждого человека. Незачем надеяться на медицину и верить в силу таблеток – чтобы быть здоровым, нужно беречь организм и не подвергать пагубным влияниям окружающей среды.

Большинство жителей планеты задумываются и осознают ценность здоровья только когда чувствуют себя не самым лучшим образом. В основном это приходит с возрастом, но даже совсем юные подвергаются разным нарушениям функционирования систем организма. Причина данной неприятности заключается в ведении неправильного образа жизни. Искусственные продукты, загрязненная среда, неестественные развлечения и другие отклонения современной цивилизации отнюдь не способствуют здоровому подходу к своему состоянию. Реклама провоцирует человечество накапливать вредные привычки и поощряет зависимость от вредных синтетических продуктов. Нужно иметь большую силу воли, чтобы задуматься над своим здоровьем и не отступать от правильного естественного образа жизни. Еще несколько столетий или даже десятков лет назад  здоровье было не роскошью, а закономерным состоянием, хотя медицина в те времена могла не многое. Люди намного проще относились к жизни, постоянно бывали на свежем воздухе, занимались физическим трудом, ели натуральную пищу, выращенную собственными руками. Все эти факторы способствовали хорошему состоянию и долголетию.

Родителям бы хотелось посоветовать: не надо смеяться над чувствами детей, а лучше принять участие в их переживаниях, проблемах. Вовремя дать совет, где-то рассказать  и подсказать, посоветовать.  

Берегите своих детей!

 Классные руководители Антонова Н.Л., Аппакова В.М., Воронова М.В., Максимова Л.П.

Просмотров: 475 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz