Пятница, 26.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества
07:08
Мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

Герой — это человек, который в решительный момент делает то, что нужно делать в интересах человеческого общества.

Юлиус Фучик

В целях формирования у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитания позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; сохранения исторической памяти и связи поколений в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» в 8 классе Батыревской СОШ №1 проведено мероприятие «День Героев Отечества».

Ребята посмотрели интервью с Героем России Дмитрием Перминовым и в ходе обсуждения дали определение понятиям «герой» и «подвиг». Вниманию школьников представлены видеоролики об отваге военных врачей-хирургов, которые смогли извлечь неразорвавшийся боеприпас из тела раненого, о матросе Тихоокеанского флота Алдаре Цыденжапове, ценой собственной жизни спасшем команду горящего эсминца, о Сергее Сотникове, сохранившем жизни экипажу и пассажирам Ту-154 якутской авиакомпании "Алроса", вынужденным совершить аварийную посадку на заброшенный аэродром, за которым много лет ухаживал Сотников. Ребята пришли к общему мнению, что все эти герои сделали для себя осознанный выбор. Нравственный выбор – самый тяжелый выбор в жизни. И герой тот, кто позволяет себе его сделать в пользу других, в пользу своей Родины.

Далее восьмиклассники познакомились с электронными образовательными ресурсами, которые знакомят с героическими поступками юных жителей нашей страны с Всероссийской общественно-государственной инициативой «Горячее сердце», где представлены истории детей и молодых ребят, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.

В завершении разговора о важном ребята сделали главный вывод: герой – человек, который своим поступком или всей своей жизнью показал пример служения Родине. Герои Отечества – это люди разных эпох, возрастов и разных профессий. Эти люди вызывают чувство гордости и желание быть похожими на них.

Классный руководитель Федорова Н.Н.

Просмотров: 75 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz