Суббота, 20.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Апрель » 29 » МДЦ «АРТЕК» - лагерь мечты!
09:43
МДЦ «АРТЕК» - лагерь мечты!

Ученица МБОУ «Батыревская СОШ №1» Попова Анастасия в апреле этого года побывала  в международном лагере «Артек» в Крыму. Путевку в престижный детский центр она получила в награду за хорошую учебу, активную общественную работу, победы в олимпиадах и творческих конкурсах.

Анастасия стала участником четвертой тематической смены «Земля наш обший дом». Она отдыхала в лагере «Кипарисный», который находится на берегу моря (на территории «Артека» 9 лагерей). Анастасия попала в профильный отряд, где также отдыхали дети из Дагестана, трое ребят из Забайкалья, ребята из Коми, Москвы.

Так как «Артек» стал сейчас круглогодичным международным образовательным центром, на его базе создана уникальная экспериментальная образовательная площадка, единственная в России, на которой разрабатываются и апробируются новые образовательные форматы для детей всей страны. Участники тематических смен, помимо стандартных программ обучения, занимались и на факультативных курсах и кружках. Анастасия посещала кружок «Керамики» и «Под крылом жар птицы». Проводились СОМы по биологии, истории, астрономии, обществознании, географии. Учебные занятия проходили в необычной форме в музеях, в ботаническом саду и на морском берегу.

Проходило  много творческих конкурсов. Танцевальный конкурс, музыкальный конкурс, творческая ассамблея, «Играй-город», тропинки Суук-Су, конкурсная массовка.
Было много экскурсий, поездка в Ялту, дом-музей А.П. Чехова,  Воронцовский дворец, музей Космонавтики, Севастополь, на южный берег Крыма, восхождение на гору Аю- Даг.

 Кругом тебя окружают море, горы и кипарисы... Здесь чудесный воздух, который дарит необычайную силу на совершение невозможного. Новые друзья, прекрасные впечатления, новый взгляд на привычные вещи. «Артек» - это то место, которое невозможно забыть. Настя привезла оттуда море эмоций, позитива и добрых воспоминаний.

«Артек – это волшебный мир дружбы, знания, творчества, счастья, который навсегда останется в моем сердце. Большое спасибо за предоставленную возможность побывать в лагере мечты! Артеку хочется пожелать дальнейшего процветания!»- говорит Настя.

Попова С.О.

Просмотров: 596 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz