Вторник, 23.04.2024, 11:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Июнь » 4 » МБОУ «Батыревская СОШ №1» - призер регионального проекта «Бумажный Бум»
14:45
МБОУ «Батыревская СОШ №1» - призер регионального проекта «Бумажный Бум»

3 июня 2016 года во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары прошел региональный экологический фестиваль – «Праздник эколят – молодых защитников природы». В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога. В торжествах принимали участие Глава Чувашской Республики Игнатьев М.В., министр природных ресурсов и экологии ЧР Павлов С.В., работники природоохранных организаций.

Фестиваль является итоговым мероприятием регионального этапа Всероссийской эстафеты «Эколят» и «Молодых защитников природы». Были отмечены усилия самых активных участников республиканского эколого-просветительского проекта «Бумажный бум». На праздник были приглашены представители МБОУ «Батыревская СОШ №1» Урукова С.С., учитель начальных классов, и Юманова Анастасия, учащаяся школы.

Проект «Бумажный бум» был инициирован Министерством природы Чувашии совместно с межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА» в целях приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению природных ресурсов. Генеральным партнером проекта является общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата». В ходе проекта, длившегося с октября 2015 года по май 2016 года, различные организации занимались сбором макулатуры. Всего, по сведениям организаторов, удалось собрать 400 тонн вторичного сырья. В ходе фестиваля состоялось награждение лидеров этой акции. В числе победителей проекта была названа и учащаяся 3 а класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» Юманова Анастасия, награжденная Дипломом Министерства природных ресурсов и экологии ЧР и подарками. Она совместно с другими активистами, присутствовавшими на празднике, произнесла слова клятвы юного эколога и вступила в ряды «Молодых защитников природы».

Были подведены итоги и среди общеобразовательных организаций. Победители и призеры получили заслуженные награды и ценные подарки. Наша школа в республиканском проекте заняла третье место, собрав 7,5 тонн макулатуры.

Праздничное мероприятие стало первым вестником предстоящего Года экологии и особоохраняемых территорий, объявленного Указом Президента РФ Путина В.В. на 2017 год.

В ходе торжества был показан замечательный концерт и организованы мастер-классы.

Педагогический и ученический коллектив МБОУ «Батыревская СОШ №1» благодарит Минприроды Чувашии, АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, межрегиональную экологическую общественную организацию «ЭКА» и Дворец детского и юношеского творчества за помощь в экологическом просвещении школьников, вовлечении в практическую деятельность по защите окружающей среды и замечательный праздник.

  

Классный руководитель 3а класса Урукова С.С.

Просмотров: 605 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz