Четверг, 18.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Материнская верность.
16:14
Материнская верность.

В рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике и 85-летия русского писателя В. И. Белова в библиотеке МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел библиотечный урок «Материнская верность» с учащимися 3 «а», 3 «г» и 4 «в» классов.  После сообщения библиотекарями о жизни и творчестве писателя, просмотра медиаобзора его книг, знакомства с книжной выставкой «Плотник северных рассказов» ребята приняли участие в чтении и обсуждении рассказов «Малька провинилась» и «Еще про Мальку» из цикла рассказов о всякой живности. В этих рассказах писатель рассказывает о собаке, которая так любит своих  детей,  что чуть не погибла, исполняя свой материнский долг. На примере главного героя - собаки Малька - учащиеся узнали, какой смелой, решительной и самоотверженной может быть мать, когда речь идет о ее ребенке. Даже если мать - это маленькая собака, а ребенок - щенок.

Прочитав рассказы «Малька провинилась» и «Еще про Мальку», дети испытали светлое и радостное чувство от соприкосновения с простой невыдуманной жизнью, которая многих из нас окружает ежедневно. Человек будет добрее и лучше, если останется неравнодушен ко всему живому - будь то синица, постучавшаяся в наше окно, одинокий кустик у дороги или собака, у которой оказалось доброе сердце, способное  на  глубокие и  высокие чувства.

Мероприятие сопровождалось показом презентации.

  Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А.,

учитель чувашского языка Александрова О.Н. 

Просмотров: 555 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz