Вторник, 23.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Математический поезд.
08:35
Математический поезд.

Предмет математики настолько серьёзен,

                                                        что полезно не упускать случаев,

                                                           делать его немного занимательным.

Б. Паскаль

 

5 декабря в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках математической недели в начальных классах провели внеклассное мероприятие  «Математический поезд». Цели данного мероприятия - воспитание интереса к предмету математики через использование игровых форм; развитие внимания и сообразительности, логического мышления, формирование коммуникативных навыков, волевых качеств личности.

Для успешного овладения учебным материалом большое значение имеет заинтересованность учащихся. Основная задача учителя - развитие интереса к предмету. Некоторым учащимся вполне достаточно радости, получаемой от решения задачи, примера, чтобы появился интерес к математике. Но есть ученики, у которых вызвать интерес к предмету можно лишь только с помощью дополнительной работы. Это и небольшие отступления на уроке, в которых учащимся сообщаются исторические сведения, софизмы, задачи практического содержания. Но наряду с этим просто необходима внеклассная работа по предмету, проводимая во внеурочное время. Формы проведения могут быть достаточно разнообразными - это и кружки, экскурсии, викторины, игры, эстафеты, конкурсы на лучшую математическую сказку, задачу, выпуск газет, математические вечера и многое другое.

Неделя математики в школе началась  среди учащихся 3- 4 классов. Ребята отправились   в удивительный мир математики.  На математическом поезде  они побывали на таких станциях, как «Музыкальная», «Сказочная», «Временная», «Внимательная», «Лабиринтная», «Приключенческая», «Помощников», «Загадочная», «Наблюдательная». На каждой станции нужно было преодолевать нелегкие испытания и за правильный ответ получить букву. Из собранных букв они должны были сложить слово и узнать математический термин. Каждая станция   учитывала быстроту прохождения, смекалку. Среди 3-их классов победу одержал 3б класс (классный руководитель Маркиданова Е.И.), а среди 4-ых классов – 4б класс (классный руководитель Антонова Н.Л.).                                                                           

                                                 Учителя начальных классов:

 Антонова Н.Л.,  Аппакова В.М., Воронова М.В., Максимова Л.П.

Просмотров: 486 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz