Пятница, 19.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 22 » Математический КВН
12:06
Математический КВН

Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. Увеличение предметной нагрузки на  уроках  заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию является проведение  различных конкурсов. С учащимися 8 класса был проведен математический КВН. Он прошел под девизом: «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий».

Для участия в КВНе ребята были разделены на 2 команды: «Импульс» и «Умники», капитанами команд стали Антонова А. и Хураськина С. Учащимся были представлены различные конкурсы: «Калейдоскоп», «Математический словарь, «Старинная задача про гусей», «Лейся, песня!», «Решаем по цепочке». Командиры состязались в конкурсах «Проверь свою память», «Художник», нужно было нарисовать одновременно двумя руками: одной круг, а другой – прямоугольник и нарисовать с закрытыми глазами человечка.

Каждое задание оценивалось в баллах. С удовольствием учащиеся демонстрировали знания математических терминов, умение выполнять вычислительные действия, решать логические задачи.

Дети с удовольствием проявляли любознательность, активность, самостоятельность. Желание отвечать было у всех, включая болельщиков. Они тоже оказывали своим участием большую помощь командам, за которые болели. Все были довольны тем, что имелась такая возможность поразмышлять, посоревноваться, поиграть. В течение всей игры поддерживалась высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера. Дети были заинтересованы учебным материалом. По итогам всех конкурсов команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба!

                                                                           Учитель математики Сейфуллина Э.В.

Просмотров: 73 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz