Суббота, 20.04.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Мастерская Деда Мороза в МБОУ «Батыревская СОШ №1»
09:35
Мастерская Деда Мороза в МБОУ «Батыревская СОШ №1»

За окном зима, время самых коротких дней и самых длинных ночей. Зимой к нам приходит Новый год, и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение, ожидание счастья, перемен надежд.

Новый год – удивительный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Но особенно искренне новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений ждут наши дети.

Уже в начале декабря МБОУ «Батыревская СОШ №1» празднично оформлена: в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали красочные снежинки и «дождик». Так школа начала подготовку к встрече Нового 2023 года.

 Ребята из 2 класса совместно с родителями организовали Мастерскую Деда Мороза. Сколько фантазии проявили ребята! Каждая поделка была по-своему уникальна. Работы получились разные, яркие. Это ёлочные игрушки, гирлянды, снежинки, колокольчики, подарки. Работа в Мастерской Деда Мороза стала интересным, увлекательным делом. Под Новый год все  верим в чудеса и сказки. Так почему же не написать Деду Морозу письмо, в котором и  рассказать о своей мечте? Поэтому к написанию письма Деду Морозу ребята из 2 класса подошли весьма ответственно. Ценность такого письма – обращение к Дедушке Морозу без посредников. Вот некоторые строчки из писем.

«Здравствуй, Дедушка Мороз! Поздравляю тебя с наступающими  праздниками! Я знаю, у тебя много работы, поэтому напишу коротко: в этом году я старался, хорошо учился и помогал маме. Иногда у меня не очень получалось быть послушным. Наверное, я наполовину состою из непослушания. Но я стараюсь! Потому что очень люблю родителей и бабушку. Дед Мороз, пожалуйста, привези подарки родителям и мне! Спасибо!»

«Здравствуй, дорогой Дед Мороз! Никогда раньше не писал тебе, а вот сейчас выпала такая возможность. Наверное, это не случайно. Тяжёлая у тебя роль, дедушка, но и до чего приятная: делать счастливыми всех людей – и маленьких, и больших. Хочу пожелать тебе, дедушка, долгих лет царствования, здоровья и вечно горящих углей для твоего очага, который греет наше детство и наши воспоминания. Для себя и своей семьи прошу у тебя радости, тепла, любви и оптимизма, всего остального я добьюсь самостоятельно. Ёлочка уже готова, вот только хотелось бы получить от тебя небольшой подарок».

Удачи вам, дорогие ребята! Творите, дерзайте, побеждайте!    

 

                      Классный руководитель 2 класса  Урукова С.С.

 

Просмотров: 84 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz