Четверг, 25.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток на День Матери.
20:08
Мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток на День Матери.

25 ноября 2022 года  в преддверии Дня Матери, в рамках месячника «Мы за ЗОЖ»   учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством классного руководителя С.С. Уруковой и родителей Тазюковой Л.Р. и Якушевой Г.М. организовали на уроке технологи мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток на  День Матери.

Открытка, сделанная своими руками, несёт в себе глубокое послание уважения, признательности и почтения. Самый желанный подарок любому родителю - это подарок, сделанный своими руками. С первой минуты ребята были вовлечены в работу по изготовлению открытки. Лейсен Равильевна и Гелия Мансуровна доступно объяснили учащимся план работы. Заранее были сделаны заготовки шаблона. Мастера создали у детей радостное настроение. Научили делать красивую открытку с помощью аппликации, закрепили навыки работы с бумагой, клеем  и ножницами. В День  Матери  неизменными остаются цветы и яркие солнечные поздравительные слова, написанные своими руками. Для этого подготовили основу для открытки из плотного цветного картона. Воспользовались яркими  цветами. И всё это мы попробовали применить в открытках. Вот и всё, всё готово! Мы собрали для мам и бабушек  праздничные открытки. Ребята пришли к единому мнению, что сегодня научились усидчивости, аккуратности, умению работать по плану.

Когда просматриваешь разные варианты открыток, которые делали ребята, на душе становится так светло и тепло, особенно от слов, которые написаны на них. К примеру: «Мама ты всех дороже!», «Мама – это сказка!», «Мама – это счастье, ласка, смех!».  Вы также можете придумать свои душевные слова для самых близких людей. Слова особой благодарности хочется выразить Тазюковой Л.Р. и Якушевой Г.М. за помощь в проведении мастер-класса.

                                                  

                                                              Классный руководитель 2 класса Урукова С.С.

Просмотров: 101 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz