Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Мастер-класс по изготовлению флорариума с детьми.
22:22
Мастер-класс по изготовлению флорариума с детьми.

23 декабря 2022 года в преддверии Нового года учащиеся 2 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством классного руководителя С.С. Уруковой и родителей Камалтдиновой Р.Р., Аглеевой Р.М. и Ивановой И.А. организовали на уроке технологии мастер-класс по изготовлению флорариума к Новому году.

Нам хочется жить, творить, работать в окружении прекрасного. Но не всегда есть возможность баловать себя роскошными предметами интерьера, экзотическими растениями или посвящать много времени уходу за домашними садами, вазонами. Выход есть. Можно сделать флорариумы своими руками. Самый желанный подарок любому родителю - это подарок, сделанный своими руками.

С первой минуты ребята были вовлечены в работу по изготовлению флорариума.  Рузиня  Решитовна пошагово   показала презентацию и объяснила учащимся план работы. Начала мастер – класс словами древней китайской мудрости: «То, что я услышал, я забыл, то, что я увидел, я помню, то, что я сделал, я знаю». Ребята познакомились с интересным миром цветочных флорариумов в домашних условиях. Заранее были приготовлены декоративные аксессуары – различные цветные камешки, галька, ракушки, земля, цветы. С чего же начнем? Осторожно насыплем дренаж на дно наших сосудов. Добавим слегка увлажненную почвенную смесь, прижмем почву, чтобы не было пустот. Осторожно достанем растения из горшка и высадим, а затем аккуратно засыплем субстрат цветным декоративным щебнем. Мастера создали у детей радостное настроение.

Ребята проявили фантазию, любовь, воображение. Взяли щебень в разной цветовой гамме и дополнили свои композиции различными декоративными аксессуарами. Вот и всё, всё готово! Мы собрали для мам и бабушек  праздничные флорариумы.

Ребята пришли к единому мнению, что сегодня научились усидчивости, аккуратности, умению работать по плану, сообща, дружно, помогать друг другу, радоваться общему результату.

  Слова особой благодарности хочется выразить Камалтдиновой Р.Р., Аглеевой Р.М. и Ивановой И.А.  за помощь в проведении мастер-класса.

                                                  

                                                              Классный руководитель 2 класса Урукова С.С.

Просмотров: 107 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz