Четверг, 25.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 2 » Марафон «Твои возможности – 2016».
17:53
Марафон «Твои возможности – 2016».

        Все привыкли оценивать результат работы учителя по качеству выполнения учащимися контрольных работ: тематических, за четверть, за год и т.д. Это стандартная ситуация как для учителя, так и для детей.

        Но не менее важно научить детей использовать знания и умения на практике, в жизненных ситуациях. Одной из форм, позволяющих увидеть реальный результат работы педагога и учеников, являются различные  интеллектуальные игры: марафоны, олимпиады и т.д. Их проводят на уровне школ, районов, городов и целых регионов.

        В 10 – ый  раз стартовал интеллектуально - личностный марафон "ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ-2016" среди обучающихся 3-6 классов  Чувашской Республики.  1 тур марафона прошёл в школах республики в ноябре-декабре 2015 года.  2 тур состоялся в городе Чебоксары в МБОУ «СОШ № 49» 30 января 2016 года. Тема марафона этого года - «Недетские вопросы в детской литературе». Среди участников 2 тура была и команда нашей школы в составе  Красновой Анастасии, Алексеевой Анастасии, Михайлова Антона  (3в класс, учитель Ялукова И.В.), Артемьева Романа (4а класс, учитель Куракова Н.В.), Козловой Полины (4б класс, учитель Фёдорова М.А.), Лазарева Вадима (4г класс, учитель Краснова Г.А.).

         Во втором (городском) туре были представлены команды из всех образовательных учреждений, принявших участие в школьном туре. Городской  тур носил  комбинированный характер: ребята выполняли задания индивидуально и в команде. При этом большое значение имели личностные качества участников и их возможность работы на команду. Этот тур состоял из 2-х этапов: индивидуальной работы и заданий для всей команды, где каждый  должен был найти свое место, суметь применить свои знания и умения; члены команды должны были договориться, распределить роли, выполнить работу и представить ее. Во втором  туре участвовало  246 учащихся 3 -4 классов. Презентовали свои проекты 39 команд. По итогам  этого тура наши ребята показали хорошие результаты, набрав 30,6 баллов.

         Надеемся, что участие в интеллектуально-личностном марафоне «Твои возможности» поможет ребятам проявить себя как грамотная творческая личность, умеющая решать нестандартные жизненные или учебные задачи.

Учителя начальных классов Фёдорова М.А., Куракова Н.В., Краснова Г.А., Ялукова И.В.

Просмотров: 827 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz