Четверг, 18.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » Мамин - Сибиряк - певец Урала.
09:45
Мамин - Сибиряк - певец Урала.

В рамках Года экологии в России и юбилея  русского писателя   Д. Н. Мамина-Сибиряка в библиотеке МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошла читательская конференция по книге «Серая шейка» с участием учащихся 4г класса.

Д. Н. Мамин-Сибиряк написал множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей. Написанные мастером сказки рассказывают о русской природе Урала. В них происходят   необычные, сказочные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения.

Читая сказку «Серая Шейка», дети переживали за маленькую уточку, которой пришлось остаться в суровую зиму одной и спастись от хитрой лисы с помощью новых друзей.  Учащиеся с большим интересом делились своими мнениями о прочитанной сказке и пришли к такому выводу: сказка «Серая шейка» учит детей любить природу, заботиться о «братьях наших меньших», жалеть  и  защищать  их.

В ходе читательской конференции учащиеся приняли участие в викторине, посмотрели мультфильм «Серая Шейка». Мероприятие сопровождалось показом презентации.

 Библиотекари Кириллова Г.Ф., Смирнова А.А., учитель начальных классов Воронова М.В.

Просмотров: 502 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz