Пятница, 29.03.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Ноябрь » 28 » Мама, милая мама…
13:17
Мама, милая мама…

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

Добротой мам!

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.          

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека! Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Учащиеся 4 класса МБОУ «Батыревская СОШ №1» не смогли пройти мимо этого праздника. Ведь для ребят этот день – еще один повод устроить для своих мам и бабушек праздник, сказать им "спасибо", подарить  тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно они их любят.

Весь ноябрь  ребята, волнуясь, готовились к предстоящему празднику. И вот наступил самый ответственный день – День матери в 4 классе. Праздник решили провести в музее «Хлеб», куда были приглашены мамы и бабушки учащихся. С особой ответственностью подошли дети к подготовке концертной программы. Учащиеся рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Затем  работники музея поздравили мам и бабушек с праздником и вручили ребятам, принявшим участие в конкурсе фотографий, грамоты.

Учащимся удалось создать атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник удался, что называется, на славу. Дети подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым!

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучали пожелания мира, добра, уверенности в завтрашнем дне! Все мамы, бабушки и дети ушли с хорошим настроением.

Классный руководитель 4 класса Куракова Н.В.

Просмотров: 394 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz