Вторник, 23.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Мама – главное слово в каждой судьбе
13:54
Мама – главное слово в каждой судьбе

С целью формирования бережного отношения к женщине – матери, уважения к материнскому труду и к многодетным матерям России в 9 классе Батыревской СОШ №1 был проведен урок  «Мама – главное слово в каждой судьбе».

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День Матери. Замечательно, что существует такой праздник. Помнить о мамах нужно не один день в году, а ежедневно, ежечасно. Ведь мир начинается с мамы, самого родного человека на земле.  «Мама» - особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

На уроке говорили о роли матери в жизни и воспитании человека, приводили примеры образа матери из произведений художественной литературы, вспомнили известные пословицы и поговорки о матери. Ребята читали стихи, посвященные мамам, и каждый признался в любви, сказав по одной фразе, обращенной к своей маме, послушали песню, посвященную самому близкому и любимому человеку на земле.

Во время урока был демонстрирован видеоролик, где говорилось о многодетных мамах, которые воспитывают не только своих, но и усыновленных детей. Воспитание своих и приемных детей – это проявление не только любви к детям, но и любви к Родине.

Мама – самый родной и близкий человек в нашей жизни. Это человек, который любит и принимает нас такими, какие мы есть, несмотря ни на что. Не забудьте поздравить своих мам с праздником!

                   Классный руководитель Югаметова Ф.Р.

Просмотров: 110 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz