Среда, 24.04.2024, 04:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » «Маленький человек с большим сердцем».
15:19
«Маленький человек с большим сердцем».

В рамках празднования  Дня матери в читальном зале библиотеки  МБОУ «Батыревская СОШ № 1» 25 ноября 2016 года была проведена викторина «Урок осердечивания» по произведению Любови Воронковой. Любовь Воронкова - советская  писательница, автор многих детских книг и цикла исторических повестей для детей. Викторина, в которой  приняли участие учащиеся 4-б и 4-в классов,  состояла из вопросов по произведению «Девочка из города».

Для знакомства учащихся с автором произведения  библиотекари школы Кириллова Г.Ф. и Смирнова А.А. провели ознакомительную беседу и продемонстрировали отрывок произведения «Девочка из города». В этом видеоролике говорится о том, что  бывают  на свете такие искренние и чистые люди, которые готовы абсолютно бескорыстно любить весь мир. Они не могут по-другому: их настолько переполняют чувства ко всему окружающему - людям, цветам, животным - что им просто физически необходимо как-то это выразить, на кого-то эти чувства излить. Вот только очень часто эти порывы не находят отклика, более того - кажутся странными, и такой человек чувствует себя страшно одиноким. А ему и нужно-то - капельку понимания и чуточку любви, и он горы свернет для того, кого любит. Но даже это дать  способны далеко не все. Вот живет в деревне девочка Аниска. Она непохожа на других девчонок: ее не интересуют куклы и наряды, она не боится тяжелой работы, да и глаза у нее немножко косят, за что остальные дали ей презрительное прозвище "Косуля". А самое главное - больше всего на свете она любит природу. Она готова часами пропадать в лесу, наблюдая за муравьями, жучками, птицами. И никогда не позволит обидеть ни одно живое существо. 

Ребята были до глубины души затронуты содержанием произведения, которое им очень понравилось, поскольку многие читали его на осенних каникулах. «Девочка из города» - произведение  о лучшем в характере русского человека. Оно поучает многому в жизни. Очень хорошее, искреннее детское произведение. Доброе и светлое, несмотря на то, что речь в ней идет о войне, что описываются в ней страшные вещи, что, читая ее, нельзя не грустить... 

Любовь матери…В этом чувстве заложена огромная сила, свет, забота. Оно наполняет мир маленького человека радостью, целостностью. Так скажем спасибо всем матерям за их чувство, которое, поистине, от самого Всевышнего!

Классные руководители  Васильева О.Н.,  Ялукова И.В.
 

Просмотров: 524 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz