Пятница, 26.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Маленькие герои большой войны.
17:22
Маленькие герои большой войны.

Юные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» прошел классный час на тему: «Маленькие герои большой войны», посвященный Дню юного героя-антифашиста. Это день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Цель мероприятия: познакомить детей с юными героями-антифашистами, пионерами-героями Великой Отечественной войны, воспитывать чувства долга, патриотизма и любви к своей Родине, чувства уважения к памяти героев, сострадание к людям. На мероприятии учащиеся познакомились с документальной хроникой «Сражались со взрослыми рядом…», может быть, и впервые в жизни узнали имена пионеров - героев и об их подвигах через фрагментарное чтение рассказов и демонстрацию презентации.

Мальчишки и девчонки, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны в годы Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Известные и неизвестные маленькие герои Великой войны, они тысячами сражались и гибли на фронтах и в оккупации.

Они становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в мясорубке страшной войны. Пионеры и комсомольцы, городские и деревенские, эти мальчики и девочки на весь мир прославили героизм и несгибаемое мужество советского народа. Юные патриоты громили врага и на суше, и на море, и в воздухе.

Пусть навсегда в памяти ребят останутся славные боевые дела юных героев. Тех, кто мужественно сражался с лютым врагом на полях фронтовых сражений, в партизанских отрядах и в условиях подполья. Тех, кто внес свой вклад в независимость нашей Родины и кому мы, сегодняшние сверстники, обязаны счастливой жизнью. Приобщение учащихся к теме героизма, подвига и мужества – доказательство того, что герои не умирают в памяти благодарных потомков,  не смотря на время!

Маркиданова Е.И., классный руководитель 1 класса.


 

 

Просмотров: 320 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz