Пятница, 26.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Февраль » 9 » Маленькие герои большой войны
09:54
Маленькие герои большой войны

Когда над страною гроза прогремела,
      Когда от пожаров земля пылала,
              Рядом с отцами сражались смело
                        Ровесники наши в галстуках алых.

8 февраля 2018 года в МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  с воспитанниками пограничного кадетского 4в класса прошел урок мужества. 8 февраля  - День памяти юного героя-антифашиста. День памяти мальчиков и девочек всех стран, которые боролись и умирали за свободу, равенство и счастье людей. Когда началась Великая Отечественная война, в боевой строй встали не только взрослые мужчины и женщины. На защиту России поднялись тысячи мальчиков и девочек, наших ровесников. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, бегали, прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Пришел час — они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Они порой делали то, что не под силу было сильным мужчинам.

Ребята  посмотрели интересную презентацию и видеофильм, в которых рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах. За беспредельный героизм при защите Родины пять пионеров удостоены самого высокого звания Героя Советского Союза: Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова, Александр Чекалин.

Вот так поколение детей войны на фронте и в тылу, преодолев испытания военных лет, показало, что нельзя победить страну, которая взрастила и воспитала такую героическую молодежь! Мы должны знать историю нашей страны, а вместе с ней и биографии мальчишек и девчонок, на долю которых выпала нелегкая и почетная миссия — защищать Родину, которая находилась в смертельной опасности. Их подвиги теперь служат примером для подрастающего поколения.

Классный руководитель В.М. Аппакова

Просмотров: 619 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz