Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Февраль » 14 » Лыжная эстафета «Мы за здоровый образ жизни!»
15:49
Лыжная эстафета «Мы за здоровый образ жизни!»

     14 февраля 2022 года в 1 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы   под руководством  классного руководителя Уруковой  С.С. была проведена лыжная эстафета.

      Посмотрите в окно: красота – то какая! Зима снежная и тёплая. Сколько радости она дарит нашим детям: можно покататься на санках, коньках, лыжах! Остались последние снежные деньки и нужно успеть накататься вдоволь. Первоклассники не умеют хорошо кататься на лыжах? Не беда: для этого есть уроки физкультуры, на которых наш замечательный учитель   Урукова С.С. научит ребят не только стоять на лыжах, но и добиваться хороших результатов.

    Ежемесячно в нашей школе проходит День здоровья. Учащиеся 1 класса устроили лыжную эстафету, посвященную Дню Защитника Отечества. Каждый школьник мечтает стать смелым, ловким, сильным и выносливым. Дети будут работать успешнее на уроках, если они здоровы, бодры, если у них хорошее настроение. Развивать жизненно необходимые физические и волевые качества, укреплять своё здоровье надо с детства. И поможет это сделать -  ходьба на лыжах! Чем раньше начать передвигаться на лыжах по лыжне, тем больше пользы и удовольствия доставят они в жизни.

      Самым лыжным днем у первоклашек был тогда, когда они  устроили лыжную эстафету среди мальчиков и девочек.  Соревнования проходили между одноклассниками. Капитан команды «Стрела» - Солдатов Тимур, а команды «Ракета» - Иванова Василиса.  Состязания были очень жаркими, конечно же, есть победители и побежденные. Победителем лыжной эстафеты стала команда «Стрела». Все учащиеся получили в конце эстафеты сладкие призы. Радость от состязаний получил каждый участник и болельщик, это видно по лицам детей. Самое массовое спортивное соревнование оставило у лыжников только  тёплые, яркие и положительные впечатления и ощущения.

   

                                                              Классный руководитель 1 класса Урукова С.С.

Просмотров: 182 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz