Пятница, 19.04.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2016 » Февраль » 4 » Лыжная эстафета.
11:37
Лыжная эстафета.

        Лыжи - увлекательнейшее занятие, но мы знаем, что у современных детей есть много разных способов занять свободное время, причём не все из них приносят им пользу. Катание на лыжах способно приносить настоящее удовольствие укрепляя при этом здоровье детей. 

         Перефразируя классика, можно сказать, что «Лыжам все возрасты покорны». Начинать приучать детей к занятиям беговыми лыжами  можно с того времени, когда ребенок твердо стоит на ногах. Занятия лыжами укрепляют мышечный корсет ребенка, развивают координацию движений и выносливость, умение держать равновесие. На развитие психики и характера ребенка лыжи также оказывают благотворное влияние - развивают мышление и умение принимать самостоятельные решения, учат упорству в достижении поставленной цели, а также развивают уверенность в себе.

        Именно поэтому в  рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и месячника кадетской Спартакиады, посвященного Дню Защитника Отечества,  в МБОУ «Батыревская СОШ №1» среди воспитанников кадетских классов прошла лыжная эстафета. Эстафета проходила по возрастным группам: среди 1-2 классов и среди 3-4 классов. Ребята  с удовольствием участвовали в эстафете и получили массу приятных ощущений. После окончания игры судьи подвели итоги: победители были награждены грамотами.

        Занятие лыжным спортом – одно из самых гармоничных и эффективных средств развития организма человека. «Лыжи – вот моя поликлиника, сосны – вот мои доктора», - так сказал П.Ф. Лесгафт – основоположник научной системы физического воспитания в России.

 

Учитель начальных классов Сафина Г.Р.

Просмотров: 569 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz