Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Май » 22 » Лучший хоровой коллектив России выбирают в Нижнем Новгороде.
10:59
Лучший хоровой коллектив России выбирают в Нижнем Новгороде.

17- 18 мая 2017г. в Нижнем Новгороде более 600 участников из ПФО приняли участие в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля состоялся в зале Нижегородского хорового колледжа им. Льва Сивухина. По результатам проведения регионального конкурса в окружной этап прошли 23 коллектива из Приволжского федерального округа фестиваля.
Окружной этап Всероссийского хорового фестиваля-2017 проводит министерство культуры Нижегородской области в ПФО в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, Программой хоровых фестивалей, согласованной с Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации и Всероссийским хоровым обществом.

Нижний Новгород не в первый раз принимает окружной этап конкурса. На фестиваль приехали детские, студенческие и ветеранские коллективы. Республику Чувашия представил хор старшеклассниц МБОУ «Батыревская СОШ №1» при АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петр Николаевич Никитин). На сцене 19 школьниц.  Музыке профессионально никто не учится. Для каждого хориста важно все: и голос, и место на сцене и даже внешность. Вокалом занимаются в свободное время.

Оценивало конкурсное исполнение хора  профессиональное жюри из Нижнего Новгорода и Москвы.  Песни «Русь моя вольная», «Жаворонок», «Чечеклен, юратна Чаваш ен» полюбились не только зрителям, но и получили высокую оценку членов жюри. Хор старшеклассниц стал лауреатом 3 степени.

Члены жюри отмечают, что Нижний Новгород с глубокими музыкальными традициями стал центром всероссийского хорового общества.

В интервью художественный руководитель хора старшеклассниц П.Н. Никитин сказал: «Главное, по голосам расставить, рост, красота тоже важно... мы поем в 3-4 голоса...» А участницы хора отметили:  «Очень рады, что мы выступили, это было красиво...» По мнению ректора Нижегородской государственной консерватории  им. Глинки Эдуарда Фертельмейстера,  «участие в хоровом фестивале - это возможность продемонстрировать высокий уровень хоровой школы, услышать других и обменяться опытом,  услышать благодарные голоса слушателей...»

Администрация школы поздравляет хоровой коллектив и его руководителя с успешным выступлением и желает дальнейших творческих побед.

Просмотров: 667 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz