Пятница, 19.04.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
batyr1school

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 30 » Лучшие педагоги школы
15:13
Лучшие педагоги школы

Кто приходит первым в школу
И несётся в кабинет,
Позабыв про тяжесть лет?
Кто к учителю подходит,
Разговор про жизнь заводит,
От кого исходит свет?
Кто усталости не знает
Пишет, думает, считает,
Улыбается, страдает, помогает
Всем, мечтает, расписанье
Составляет, справки пишет и играет?

 

Нет ни одной похожей школы, хотя все вроде бы выполняют одну миссию, но каждая отличается своим внутренним содержанием, а создают это внутреннее богатство и духовность рядовые школьные организаторы. Так их называли раньше, а теперь это завучи по воспитательной работе. И если человек всю свою сознательную жизнь на этом сложном посту, значит, он выбрал профессию всей своей жизни. Значит, он предан делу, которому служит. Эти слова хочется адресовать Терентьевой Ирине Алексеевне, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ «Батыревская СОШ №1». Всё самое лучшее у Ирины Алексеевны  связано с этой школой. Можно только поражаться, как в этой хрупкой женщине вмещается столько энергии, креатива, мудрости и неугомонного детства.  Она сумела организовать  весь педагогический коллектив. Поисковая работа, помощь ветеранам, волонтёрское движение, вахты памяти, митинги протеста, «Зарница». Какие бы районные мероприятия ни проходили, мы  уверены, что в тройке призёров наша школа будет, и заслуга в этом - бессменного вперёдсмотрящего. Наверное, надо обладать особым чутьём, особой «пробой», чтобы не превратить воспитательный процесс в рутину или дела ради галочки.

Опытная, отлично знающая психологию современного подростка, чуткая, отзывчивая, умеющая наладить контакт как с благополучными детьми, так и с учащимися и родителями «группы риска». Проводит целенаправленную работу по организации внеклассного и внешкольного досуга учащихся, умело организует и контролирует воспитательную работу классных руководителей, способствует повышению их уровня воспитательной работы. Под ее руководством школьная команда КВН отлично выступает на районном уровне: 2013, 2014гг. – 1 место, 2015г.- 2 место. Ежегодно юнармейцы школы занимают призовые места и становятся победителями как на районном, так и на республиканском уровне. Более 30 учащихся школы стали обладателями специальных и именных стипендий Главы Чувашской Республики и Главы администрации Батыревского района. В этом большая заслуга Терентьевой Ирины Алексеевны. Она активно участвует в реализации школьных и республиканских проектов и площадок: «Одаренные дети»; «Гражданско-патриотическое воспитание школьников через внедрение кадетского движения»; «Чистое слово»; «Информатизация образовательного процесса»; «Я умею плавать»; «Внедрение комплекса ГТО в образовательный процесс», «Гражданско – правовое воспитание как основа формирования патриотизма подрастающего поколения».

Ирина Алексеевна награждена Почетной грамотой Министерства образования Чувашской Республики. Ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».     

Уважаемая наша коллега, примите самые искренние, добрые, светлые поздравления и пожелания здоровья и долгих лет жизни, так как у вас ещё такой запас энергии и креатива!

Майрина А.Н.

Просмотров: 398 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz