Пятница, 29.03.2024, 17:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Лучшие педагоги школы
14:56
Лучшие педагоги школы

Учителю вручена превосходная должность,

выше которой ничего не может быть под солнцем.

Я.А. Коменский

Одни приходят работать в школу и разочаровываются, другие не справляются. Всегда остаются только те, кто состоялся как человек, как личность. Сейчас основа педагогического коллектива – это люди, которые не оставили образовательные учреждения в самые трудные времена. Но для детей очень важен приход молодых, талантливых специалистов.

Отрадно, что в  МБОУ «Батыревская СОШ №1» работают молодые педагоги, для которых профессия педагога стала призванием. Один из них – учитель русского языка и литературы Кубикова Анастасия Анатольевна, которая  более 10 лет   настойчиво старается найти ответы на главные вопросы  учительской жизни: как найти общий язык со всем классом и с каждым воспитанником в отдельности? Как воспитать в детях доброту, уважительное отношение ко всем людям? Как увлечь ребенка предметом?

Работает Анастасия Анатольевна добросовестно, с интересом, используя и изучая опыт работы передовых учителей, новые технологии обучения.  Целенаправленная подготовка к урокам, высокая их плотность и четкая организация позволяет проводить учебно-воспитательный процесс живо и увлекательно. Своей основной задачей учительница считает формирование у учащихся сознательного и творческого отношения к овладению знаниями, развитие интереса к учению, самообразованию, любовь к чтению книг.

Анастасия Анатольевна активно участвует в общественной жизни школы и района. С 2013 года она является руководителем ресурсного центра добровольческого объединения за здоровый образ жизни МБОУ «Батыревская СОШ №1». Под руководством Анастасии Анатольевны волонтеры школы ежегодно становятся призерами и победителями районного конкурса «Лучший волонтерский отряд», организуют патриотические «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «День неизвестного солдата», «День героев Отечества» и другие.

За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Анастасия Анатольевна награждена грамотами Отдела образования, администрации  Батыревского района, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Кубикова А.А. -  обладатель стипендии  Главы Чувашской Республики  за особую творческую устремленность.

      Майрина А.Н.

Просмотров: 541 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz