Среда, 24.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Лучшие педагоги школы
07:44
Лучшие педагоги школы

Кто приходит первым в школу
И несётся в кабинет,
Позабыв про тяжесть лет?
Кто к учителю подходит,
Разговор про жизнь заводит,
От кого исходит свет?
Кто усталости не знает,
Пишет, думает, считает,
Улыбается, страдает, помогает
Всем, мечтает, расписанье
Составляет, справки пишет и играет?

Ко многим терминам, которые употребляются ежедневно, мы привыкли и порой не вдумываемся в их суть. Так, например, произошло со словом «завуч». Ведь давно в школах нет так называемой учебной части (в прежнем понимании) и ее заведующего. А слово есть! То же произошло с утверждением, что завуч – первый технолог в школе. В действительности же завуч является и организатором, и контролером, и координатором, который призван оперативно «тушить пожары», возникающие в гремучей смеси педагогического коллектива. Смысл, назначение и основная цель деятельности заместителя директора по учебно-воспитательной работе состоит в технологизации образовательного процесса и управлении им.

В наше время, когда все стремительно меняется и любой руководитель разрывается на части от необходимости сделать то, что почти невозможно сделать, и успеть столько, сколько почти нереально успеть, незаменимыми помощниками директоров школ, безусловно, являются завучи. Завучи, строящие учебный процесс, следящие за всеми новинками в мире методической литературы и в мире новых методических идей, совершенствующие методику преподавания, контролирующие и поддерживающие психологический климат в школьном коллективе, вдумчивые, требовательные, инициативные.

В МБОУ «Батыревская СОШ №1» таким завучем является   Гранатская Антонина Федоровна. Свою педагогическую деятельность начала после окончания Чувашского педагогического института им. И.Я. Яковлева в 1994 году. Работает Антонина Федоровна добросовестно, с интересом, используя и изучая опыт работы передовых учителей, новые технологии обучения. Она четко ставит перед детьми познавательные задачи и умеет организовать их деятельность. Гранатская А.Ф. щедро делится опытом работы с коллегами, систематически дает открытые уроки для коллег, для учителей, директоров и заместителей директоров школ района. В 2013 году стала победителем районного конкурса «Учитель года - 2013». В 2012, 2013, 2014, 2015 годах – победитель Республиканского фестиваля педагогических идей учителей-словесников «Открытый урок». Ежегодный (с 2012 года) победитель районного методического фестиваля «Уроки русского языка и литературы в современной школе». Награждена Почётной грамотой Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республик.

Завуч Гранатская Антонина Фёдоровна – блюститель школьной дисциплины, человек, отвечающий за результативность процесса овладения знаниями, Педагог с большой буквы.

Майрина А.Н.

Просмотров: 491 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz