Четверг, 25.04.2024, 21:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2018 » Май » 19 » Лучшие педагоги школы
17:55
Лучшие педагоги школы

Учитель, дни жизни своей, как один,

Ты школьной семье посвящаешь,

Ты всех, кто учиться к тебе приходил,

Своими детьми называешь.

Но дети взрослеют, от школьной скамьи

Дорогами жизни шагают

И в памяти носят уроки твои,

А в сердце тебя сохраняют.

               В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование его характера и мировоззрения. И особенно счастлив  тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью. Хочется рассказать о таком педагоге, Учителе с большой буквы, Максимовой Людмиле Пантелеймоновне, которая более сорока лет работает на ниве просвещения.  У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота,  ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. Работая учителем  начальных классов в МБОУ «Батыревская СОШ №1», Людмила Пантелеймоновна свою жизнь посвятила  детям.

               Труд педагогов начальных классов, наверное, самый тяжелый, хлопотливый и ответственный в школе. Ему, первому учителю, дано великое право раскрыть перед маленьким человеком первые страницы большой книги жизни… И от того, как он это сделает, зависит, каким откроется малышам окружающий мир. Людмила Пантелеймоновна является своего рода второй мамой, готовой прийти на помощь в трудную минуту любому ребенку.  Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного.

     Не просто вложить в головы детей премудрости наук. Еще трудней научить их учиться – впитывать знания с охотой, любознательно добывать их из книг и из жизни. А ведь открывая ребенку мир, учитель учит его жить в этом мире. Этим мастерством Максимова Л.П. владеет в совершенстве! «Внимательная, отзывчивая, справедливая»,-так отзываются о ней её ученики и выпускники. Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце. Всем этим и обладает Максимова Л.П.  У неё  всегда  хорошие результаты, и это объясняет ее высокий рейтинг среди родителей. Многие стремятся отдать своих детей именно в ее руки. Сама Людмила Пантелеймоновна свой успех объясняет прежде всего тем, что готовит своих питомцев с дальней перспективой: не к окончанию начальной школы, а к умению самостоятельно приобретать знания в течение всей жизни, быть нужными людям. Труд Учителя заслуженно вознаграждён: Максимова Л.П- Почётный работник образования Российской Федерации. Она является членом Ассоциации творческих педагогов России (2017 г.), входит в состав 15% лучших учителей России.

           В этом учебном году у неё очередной выпуск: четвероклассники переходят в основную школу. С уверенностью можно сказать, что Учитель воспитал в них самое главное- Человечность. Хочется пожелать Людмиле Пантелеймоновне   крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, всегда звучали слова благодарности и признания.

Майрина А.Н.

Просмотров: 624 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz