Четверг, 18.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Приемная кампания в первый класс МАОУ «Батыревская СОШ №1» стартует с 1 апреля 2024 года. Более подробная информация по ссылке: Прием в первый класс
Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2017 » Декабрь » 29 » Лучшие педагоги школы.
09:42
Лучшие педагоги школы.

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель». Эти строки великого русского писателя Льва Толстого точно характеризуют Краснову Елену Павловну,  учителя биологии МБОУ «Батыревская СОШ №1», «Почётного работника общего образования Российской Федерации», ветерана педагогического труда.

Краснова Е.П. работает в нашей школе с 1988 года. Учитель в процессе обучения умело развивает творческую самостоятельность учащихся. Научно, доступно и увлекательно умеет раскрывать на уроках сложные теоретические вопросы биологии, при этом удачно вводит в содержание последние достижения науки, увязывает их с жизненными наблюдениями и опытом детей. Елена Павловна много работает над расширением научного  кругозора  учащихся,   которые ежегодно принимают участие в экологических научно – практических конференциях на республиканском уровне, занимают  призовые места на районных  олимпиадах.

Елена Павловна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают "с огоньком”, отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Елены Павловны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.

С 2006 года по 2008 год в рамках проекта Евросоюза «Обучение здоровью»  она разработала и внедрила программу обучения здоровью в школах Батыревского,  Яльчикского,  Шемуршинского и Комсомольского районов. Участвовала во многих акциях, проводимых Лигой наций Фонда «Чувашия». С 2007 года является координатором республиканского добровольческого движения «За здоровое поколение» по Батыревскому району.

  • Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить педагог в каждом ребенке. Она отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение юных батыревцев. Для многих выпускников знания, полученные на  её уроках, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути. Многие её выпускники выбирают  профессию в области медицины. Так из 20 учащихся естественнонаучного 11а класса 2017 года 19 выпускников поступили на медицинские  и фармацевтические факультеты Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ульяновска, Чебоксар.

Хочется пожелать  Елене Павловне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе!

Майрина А.Н.

Просмотров: 632 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz