Пятница, 29.03.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2019 » Апрель » 20 » Литературный квиз «Дело ведут театралы».
11:20
Литературный квиз «Дело ведут театралы».

В рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2019» 19 апреля 2019 года учащиеся 10а класса были приглашены в Батыревскую центральную библиотеку для участия в мероприятии под общим названием «От книги – к театру». Сама обстановка, созданная в библиотеке, с литературными героями, с оформленным залом и театральным занавесом, окунула ребят в мир театра и литературы.

Библиотекарь Ракова Наталия Алексеевна рассказала юношам и девушкам об этой  Всероссийской акции, приоткрыла волшебный мир театра, пригласив отправиться в незабываемый мир книг. Она отметила, что у библиотеки и театра очень много общего: во-первых, это учреждения культуры, во-вторых, в них есть общий «фундамент» – художественные произведения, в-третьих, библиотеки и театры чаще всего посещают «для удовольствия». Также обратила внимание ребят, что Всероссийская акция в поддержку чтения в этом году проходит под девизом «Весь мир - театр».

Затем учащимся был предложен литературный квиз «Дело ведут театралы». Разбившись на три команды, ребята приняли самое активное участие в викторине. Проявив эрудицию и смекалку, они ответили на ряд вопросов, связанных с театральной сценой, закулисным пространством театра. Знатоков театра Овчинникова Алевтина Геннадьевна, директор библиотеки, наградила грамотами, победителем стала команда «Литературные черви». Все участники получили приз – ученические ручки.

Учащиеся 10а класса, читатели Батыревской центральной библиотеки, получили заряд бодрости, хорошего настроения и немного волшебной магии книг. Хочется выразить слова благодарности организаторам этого мероприятия.

Классный руководитель 10а класса Елкина О.Г.

Просмотров: 344 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz