Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МАОУ "Батыревская СОШ №1" Батыревского муниципального округа Чувашской Республики 


Директор школы
Меню сайта
Баннеры



















ВЕСТИ ОБРАЗОВАНИЯ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Литературная викторина
17:59
Литературная викторина

Зима… Декабрь…. В этот месяц родились великие классики русской литературы: Некрасов Николай Алексеевич, Фет Афанасий Афанасьевич, Тютчев Федор Иванович.

Настоящему поэту неподвластно время. Стихи этих великих поэтов учат нас чувствовать красоту русской природы, духовную красоту и щедрость русского характера, главной особенностью которого была, есть и будет обостренная чуткость к другому человеку, умение понять его, помочь в нужную минуту.

Ф.И. Тютчев вошел в историю русской литературы как поэт-философ благодаря космической масштабности его образов. В лирике поэта сталкиваются и спорят день и ночь, жизнь и смерть, зима и весна. Противоречия в лирике Тютчева отражают противоречия жизни, явления природы часто ассоциируются с определенными состояниями человеческой души.

Творчеству Ф.И. Тютчева была посвящена литературная викторина для учащихся 7 класса. В викторине участвовали 2  команды. Игрокам нужно было продолжить тютчевские афоризмы, собрать стихотворения в определенном порядке, собрать поэтический пазл, узнать, из каких произведений эти стихи о природе, а также представителям команд выразительно прочитать стихотворение поэта.

Прошла игра. Победила дружба.  Хорошие светлые чувства наполняют душу от того, что вы хорошо знаете произведения великих русских поэтов. Я искренне надеюсь, что этот день и наша встреча для всех вас останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей. 

Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее. Пусть каждый из вас в стране Поэзия найдет своего любимого поэта, свои любимые стихи.

                                                           Кабикова И.Н.,  учитель русского языка и литературы

Просмотров: 77 | Добавил: batyr1school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск по сайту
Актуально





























Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
uCoz